Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
PIANIFICAZIONE URBANISTICA - FUNZIONI DELEGATE A.I.B.

Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

OPERE PUBBLICHE - SERVIZIO AMBIENTE - PROTEZIONE CIVILE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

TERRITORIO E PAESAGGIO - DEMANIO MARITTIMO - PATRIMONIO
Arch. Angeloni Elena
Mail: e.angeloni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

ARCHIVIO - ACCESSO AGLI ATTI - CDU
Davide Sistimini
Mail:d.sistimini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SPORTELLO UNICO EDILIZIA - S.U.A.P.
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO - VINCOLO IDROGEOLOGICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

CONDONO EDILIZIO
Mail: sue.condono@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731


Ultime notizie

Avviso

ISCRIZIONI AL NIDO PER L' A. E. 2024-2025


Le iscrizioni online al Nido comunale sono aperte dalle ore 9 di lunedì 15 aprile fino alla mezzanotte di venerdì 17 maggio.


Si prega di prendere visione delle ISTRUZIONI

Notizia

AVVISO CHIUSURA STRADA MACCHIATONDA IL GIORNO 16/04/2024

Con la presente si comunica che il giorno martedì 16/04/2024 la Strada Comunale di Macchiatonda sarà completamente chiusa al traffico sia veicolare che pedonale a seguito dei lavori di posa delle travi del nuovo ponte sul Canale della Tagliata

Notizia

AVVISO ACQUEDOTTO DEL FIORA - INTERRUZIONE FLUSSO IDRICO PER LAVORI DI MANUTENZIONE PROGRAMMATA STRADA CAMPO DELLE MINIERE

Per il giorno 12/04/2024 l'Acquedotto del Fiora ha programmato un intervento per lo spostamento di un contatore idrico in strada Campo delle Miniere
I lavori avranno inizio alle ore 8:30 e termineranno alla ore 12:00 del giorno 12/04/2024, il normale flusso idrico verrà ripristinato entro le ore 12:30 dello stesso giorno.
L'intervento determinerà una interruzione del flusso idrico in: Strada Campo delle Miniere


 Avviso Acquedotto del Fiora del 12/04/2024