Comune di Capalbio

Telefono e posta elettronica

COMUNE DI CAPALBIO
VIA GIACOMO PUCCINI, 32
58011 - CAPALBIO (GR)
CF/P.IVA 00218960532

CENTRALINO 0564.897701
FAX COMUNE 0564.897744
CASELLA GENERALE DI POSTA info@comune.capalbio.gr.it

PEC - CASELLE DI POSTA CERTIFICATE

INFO@PEC.COMUNE.CAPALBIO.GR.IT
DEMOGRAFICI@PEC.COMUNE.CAPALBIO.GR.IT
CUC@PEC.COMUNE.CAPALBIO.GR.IT
POLIZIA@PEC.COMUNE.CAPALBIO.GR.IT

ORARI DI APERURA AL PUBBLICO:

Lunedì dalle 15.00 alle 17.00
Martedì e giovedì dalle 9.00 alle 13.00

ANAGRAFE, ELETTORALE E STATO CIVILE
Dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 11.00
Il lunedì e il mercoledì pomeriggio dalle 15.00 alle 16.30

PROTOCOLLO
Lunedì dalle 14.30 alle 16.00
Dal martedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.00


SETTORE AFFARI GENERALI

SINDACO Luigi Bellumori
Mail: sindaco@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897734

SETTORE AMMINISTRATIVO – SERVIZI SOCIALI E SCOLASTICI

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Luisa Boninsegna
Mail: l.boninsegna@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897728

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897727

PROTOCOLLO
Carmelinda di Maggio
Mail: c.dimaggio@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897720

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

ANAGRAFE, ELETTORALE E STATO CIVILE
Paolo Rinaldi
Mail: p.rinaldi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897735

ANAGRAFE, ELETTORALE E STATO CIVILE
Anna Blanchi
Mail: a.blanchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

COMMERCIO
Sergio Innocenti
Mail: s.innocenti@comune.capalbio.gr.it
Tel:0564.897745

SETTORE FINANZIARIO

RESPONSABILE DEL SETTORE
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO PERSONALE
Elena Ruggi
Mail: e.ruggi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897723

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897753


SETTORE TECNICO

RESPONSABILE DEL SETTORE
Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Carlo Cianchetta
Mail: c.cianchetta@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Federico Bernacchi
Mail: f.bernacchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
Marzaroli David
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

SETTORE VIGILANZA

UFFICIO VIGILI
Stefano Lucentini
Mail: poliziamunicipale@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897755

UFFICIO VIGILI
Sonia Biagianti
Mail: poliziamunicipale@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897739

Ultime notizie

Notizia

TARI 2018

Novità e agevolazioni per l'anno 2018.

Notizia

Tessera Elettorale con spazi esauriti

Si informano i cittadini in possesso della Tessera Elettorale che è probabile, per molti di loro, che  i 18 spazi disponibili per la certificazione dell’esercizio del voto siano esauriti.

Notizia

Avviso a tutta la cittadinanza

A causa di un guasto alla centrale di trasmissione il 118, Pronto Soccorso, è raggiungibile solo dal telefono fisso.