Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730


EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO - DEMANIO MARITTIMO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

COMMERCIO
Mail: commercio@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Avviso

PRENOTAZIONE RITIRO TESSERA ELETTORALE

In occasione delle consultazioni Amministrative del 3 e 4 ottobre 2021 è possibile prenotare il ritiro della tessera elettorale telefonicamente o via e-mail.

Avviso

GREEN PASS: DISPOSIZIONI

Dal 15 ottobre e fino al 31 dicembre 2021, termine di cessazione dello stato di emergenza, al personale delle amministrazioni pubbliche ai fini dell’accesso nel luogo di lavoro, è fatto obbligo di possedere e di esibire, su richiesta, la certificazione verde COVID-19

Avviso

MENSA SCOLASTICA: RICHIESTA DIETA SPECIALE

Entro il 30 settembre, scarica, compila e consegna al nostro sportello, i moduli allegati allegando il certificato medico.