Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Carlo Cianchetta
Mail: c.cianchetta@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Tel: 0564.897731

SUAP
Marzaroli David
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Notizia

CAPALBIO LIBRI 2018, IL FESTIVAL LETTERARIO DELL'ESTATE

Da sabato 28 luglio a lunedì 6 agosto, torna a Capalbio, il “festival sul piacere di leggere”.
Dodicesima edizione, dodici libri e dodici autori:  tra gli autori che saliranno sul palco rosso di Piazza Magenta, Claudio Cerasa e Roberto Napoletano, Nicola Gratteri ed Elena Improta, il Premio Strega 2018 Helena Janeczek e il Premio Strega Giovani 2018  Lia Levi.

Notizia

ORDINANZA N. 27 DEL 02/07/2018

Con Ordinanza n. 27 del 02/07/2018 il Sindaco ha disciplinato le attività balneari per la stagione estiva 2018

Avviso

CAMPAGNA DI ADOZIONE “UN NUOVO AMICO”

Il Comune di Capalbio lancia una nuova campagna di sensibilizzazione per l’adozione dei cani che sono stati abbandonati e che sono attualmente ricoverati presso il canile convenzionato. L’amministrazione, per ogni cane adottato, si impegna a corrispondere un contributo.