Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Carlo Cianchetta
Mail: c.cianchetta@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Tel: 0564.897731

SUAP
Marzaroli David
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Notizia

BANDO CAMBI D'USO 2018

E' in pubblicazione il bando cambi d'uso immobili agricoli non più utilizzati, non soggetti ad atto d'obbligo e non realizzati ai sensi della LRT 1/2005.

Avviso

1 ANNO IN COMUNE CON IL SERVIZIO CIVILE NAZIONALE

Il Comune di CAPALBIO cerca 2 giovani dai 18 ai 28 anni, da impiegare in progetti di servizio civile.
La domanda dovrà essere presentata entro il 28 settembre 2018.

Notizia

EMERGENZE IN CORSO PER POSSIBILI RISCHI INCENDI BOSCHIVI

La Regione Toscana ha emesso il seguente Bollettino Rischio Incendi Boschivi