Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO - DEMANIO MARITTIMO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Eventi

BUON COMPLEANNO CAPALBIO

Oggi, 14 settembre, il nostro Comune festeggia 60 anni.

Avviso

ELEZIONI: GLI ORARI DELL'UFFICIO ELETTORALE

Ritiro della tessera elettorale o necessità di un duplicato: ecco come fare e in quali orari rivolgersi al Comune.

Avviso

BANDO REGIONALE

POR FSE 2014-2020 Avviso pubblico finalizzato al sostegno dell'accoglienza dei bambini nei servizi per la prima infanzia (3-36 mesi) - Anno educativo 2020/2021.