Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Evento

ZIG ZAG MUSIC PRESENTA: THE SCOOP JAZZ BAND IN CONCERTO

Mercoledì 17 luglio, dalle ore 21, a Piazza Magenta. Presenta l’evento l’attrice, e madrina di Capalbio Libri, Marta Mondelli. Ingresso libero.

Evento

CAPALBIO CULTURA: LA MEMORIA DIMENTICATA

Sabato 20 luglio ore 21 al Centro Auser “Argento VIVO” di Capalbio Scalo, si terrà un “incontro con la Memoria” del nostro territorio attraverso le testimonianze dirette di chi visse la Liberazione degli Alleati 75 anni fa. Ingresso libero.

Avviso

PER I GESTORI DI STRUTTURE RICETTIVE E LOCAZIONI TURISTICHE

Informazioni sulla trasmissione telematica delle schedine - Art. 109 TULPS