Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Carlo Cianchetta
Mail: c.cianchetta@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Federico Bernacchi
Mail: f.bernacchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
Marzaroli David
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Notizia

Nuovo Regolamento europeo in materia di protezione dei dati personali (GDPR)

Entra in vigore a partire dal 25 maggio 2018.
Anche il Comune di Capalbio ha aggiornato le sue politiche sulla privacy per adeguarsi alle modifiche introdotte dal GDPR.

Avviso

AVVISO A TUTTA LA CITTADINANZA

CIRCOLAZIONE STRADALE NEL COMUNE DI CAPALBIO PER DOMENICA 27 MAGGIO 2018  DALLE  ORE 9.00  ALLE ORE 13.00 in occasione dello svolgimento della competizione ciclistica 1° TROFEO CITTA' DI CAPALBIO - 1° MEMORIAL CIPRIANI FINIZIO.

Avviso

ASSEGNAZIONE DEL PACCHETTO SCUOLA PER L’ANNO SCOLASTICO 2018/2019

Dal 21-05-2018 AL 15-06-2018 si possono presentare le domande
Il pacchetto è riservato agli studenti residenti nel comune di Capalbio frequentanti le scuole: secondaria di 1° grado e secondaria di 2° grado.