Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Avviso

SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE: UN ANNO IN COMUNE

Il Comune di Capalbio cerca 4 giovani dai 18 ai 28 anni. Da un progetto di ANCI Toscana; un'esperienza di cittadinanza attiva e di formazione e orientamento al mondo del lavoro.


Avviso

PROROGA ISCRIZIONI AI SERVIZI DI TRASPORTO SCOLASTICO E MENSA

Viste le nuove disposizioni dei plessi scolastici, le iscrizioni ai servizi, per gli alunni delle scuole  materne, elementari e medie per l'anno scolastico 2019/2020, sono state prorogate al 12 settembre.

Avviso

PERIODO A RISCHIO INCENDI BOSCHIVI: PROROGA AL 30 SETTEMBRE

Si comunica che con D.D. n. 14748 del 11/09/2019 la Regione Toscana ha disposto la proroga del periodo ad alto rischio incendi su tutto il territorio regionale fino al 30/09/2019, con conseguente divieto assoluto di qualsiasi tipo di abbruciamento dei residui vegetali, indipendentemente da orari e da distanze dal bosco.