Comune di Capalbio

Settore tecnico

RESPONSABILE DEL SETTORE
Arch. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

EDILIZIA PRIVATA - ABUSI EDILIZI
Giuseppina Marchese
Mail: g.marchese@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897736

EDILIZIA PRIVATA - AUTORIZZAZIONI ALLO SCARICO
Mail: ambiente@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

TERRITORIO E PAESAGGIO
Vincenzo Pannega
Mail: v.pannega@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897731

SUAP
David Marzaroli
Mail: d.marzaroli@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897733

LLPP - SERVIZI TECNICO-MANUTENTIVI E AMBIENTE
Augusto Fiorucci
Mail: a.fiorucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897741

LLPP - DEMANIO MARITTIMO
Marco Bonucci
Mail: m.bonucci@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897742

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO INFORMATICO
Paola Leoni
Mail: ced@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897738

Ultime notizie

Avviso

CHIUSURA SCUOLE

ORDINANZA DI CHIUSURA DELLE SCUOLE DI OGNI ORDINE E GRADO E DEL CENTRO GIOCO, PER IL GIORNO 18 NOVEMBRE 2019 PER ADOZIONE DI STATO DI ALLERTA REGIONALE

Notizia

PROIEZIONE SALA TIRRENO A BORGO CARIGE

6 Novembre 2019 ore 8.30
Una grande opportunità offerta dal Produttore Arturo Paglia per gli Alunni dell’Istituto Comprensivo di Capalbio

Evento

CAMMINATA TRA GLI OLIVI

Domenica 27 ottobre: un percorso tra imponenti ulivi centenari, odorosa macchia mediterranea e scorci di mare. E' necessaria la prenotazione.