Comune di Capalbio

Settore finanziario

RESPONSABILE DEL SETTORE AD INTERIM
Dott. Giancarlo Pedreschi
Mail: g.pedreschi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897730

SERVIZIO CONTABILITA' E PERSONALE
Accursio Salvatore Nicolosi
Mail: s.nicolosi@comune.capalbio.gr.it
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897753

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

Ultime notizie

Evento

ZIG ZAG MUSIC PRESENTA: THE SCOOP JAZZ BAND IN CONCERTO

Mercoledì 17 luglio, dalle ore 21, a Piazza Magenta. Presenta l’evento l’attrice, e madrina di Capalbio Libri, Marta Mondelli. Ingresso libero.

Evento

CAPALBIO CULTURA: LA MEMORIA DIMENTICATA

Sabato 20 luglio ore 21 al Centro Auser “Argento VIVO” di Capalbio Scalo, si terrà un “incontro con la Memoria” del nostro territorio attraverso le testimonianze dirette di chi visse la Liberazione degli Alleati 75 anni fa. Ingresso libero.

Avviso

PER I GESTORI DI STRUTTURE RICETTIVE E LOCAZIONI TURISTICHE

Informazioni sulla trasmissione telematica delle schedine - Art. 109 TULPS