Comune di Capalbio

Settore finanziario

SINDACO
Luigi Bellumori
Mail: sindaco@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897734

SERVIZIO CONTABILITA'
Accursio Salvatore Nicolosi
Mail: s.nicolosi@comune.capalbio.gr.it
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO PERSONALE
Elena Ruggi
Mail: e.ruggi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897723

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897753

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

Ultime notizie

Avviso

CONTRIBUTI ALLE FAMIGLIE CON FIGLI MINORI DISABILI GRAVI L.R. 73/2018 ART.5

Il 27 dicembre 2018 è stata approvata una nuova legge che ripropone per gli anni 2019-2021 il contributo regionale per famiglie con figli minori disabili gravi. Si tratta della Legge Regionale 73/2018 articolo 5. Le modalità e i requisiti sono gli stessi degli anni precedenti ed il termine di scadenza, è fissato al 30 giugno 2019.

Avviso

DIRITTO DI VOTO DEI CITTADINI COMUNITARI PER LE ELEZIONI COMUNALI

In occasione delle prossime elezioni per il RINNOVO DEGLI ORGANI DEL COMUNE (Sindaco e Consiglio Comunale), i cittadini comunitari qui residenti potranno, qualora lo vogliano, esercitare in questo comune  il  diritto di voto presentando  apposita domanda.

Avviso

BANDO DI CONCORSO CITTA' DEL VINO

Bando per la realizzazione del manifesto che rappresenterà l’Associazione Nazionale Città del Vino per l’anno 2020.
Concorso riservato esclusivamente alle Scuole e/o Licei ad indirizzo Artistico e alle Scuole Elementari e Medie, alle Università di analogo orientamento.