Comune di Capalbio

Settore finanziario

SINDACO
Luigi Bellumori
Mail: sindaco@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897734

SERVIZIO CONTABILITA'
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO PERSONALE
Elena Ruggi
Mail: e.ruggi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897723

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897753

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

Ultime notizie

Notizia

CAPALBIO LIBRI 2018, IL FESTIVAL LETTERARIO DELL'ESTATE

Da sabato 28 luglio a lunedì 6 agosto, torna a Capalbio, il “festival sul piacere di leggere”.
Dodicesima edizione, dodici libri e dodici autori:  tra gli autori che saliranno sul palco rosso di Piazza Magenta, Claudio Cerasa e Roberto Napoletano, Nicola Gratteri ed Elena Improta, il Premio Strega 2018 Helena Janeczek e il Premio Strega Giovani 2018  Lia Levi.

Notizia

ORDINANZA N. 27 DEL 02/07/2018

Con Ordinanza n. 27 del 02/07/2018 il Sindaco ha disciplinato le attività balneari per la stagione estiva 2018

Avviso

CAMPAGNA DI ADOZIONE “UN NUOVO AMICO”

Il Comune di Capalbio lancia una nuova campagna di sensibilizzazione per l’adozione dei cani che sono stati abbandonati e che sono attualmente ricoverati presso il canile convenzionato. L’amministrazione, per ogni cane adottato, si impegna a corrispondere un contributo.