Comune di Capalbio

Settore finanziario

SINDACO
Luigi Bellumori
Mail: sindaco@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897734

SERVIZIO CONTABILITA'
Mail: finanziario@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897725

PATRIMONIO
Mario Fioramanti
Mail: m.fioramanti@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897749

UFFICIO TRIBUTI
Patrizia Spaggiari
Mail: p.spaggiari@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897724

UFFICIO PERSONALE
Elena Ruggi
Mail: e.ruggi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897723

UFFICIO RAGIONERIA
Gemma Pacini
Mail: g.pacini@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897746

UFFICIO RAGIONERIA
Elisabetta Bianchi
Mail: e.bianchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897753

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

Ultime notizie

Notizia

Nuovo Regolamento europeo in materia di protezione dei dati personali (GDPR)

Entra in vigore a partire dal 25 maggio 2018.
Anche il Comune di Capalbio ha aggiornato le sue politiche sulla privacy per adeguarsi alle modifiche introdotte dal GDPR.

Avviso

AVVISO A TUTTA LA CITTADINANZA

CIRCOLAZIONE STRADALE NEL COMUNE DI CAPALBIO PER DOMENICA 27 MAGGIO 2018  DALLE  ORE 9.00  ALLE ORE 13.00 in occasione dello svolgimento della competizione ciclistica 1° TROFEO CITTA' DI CAPALBIO - 1° MEMORIAL CIPRIANI FINIZIO.

Avviso

ASSEGNAZIONE DEL PACCHETTO SCUOLA PER L’ANNO SCOLASTICO 2018/2019

Dal 21-05-2018 AL 15-06-2018 si possono presentare le domande
Il pacchetto è riservato agli studenti residenti nel comune di Capalbio frequentanti le scuole: secondaria di 1° grado e secondaria di 2° grado.