Comune di Capalbio

Settore affari generali

RESPONSABILE DEL SETTORE
Dott.ssa Anna Blanchi
Mail: a.blanchi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897734

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Luisa Boninsegna
Mail: l.boninsegna@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897722

SERVIZI SCOLASTICI E CULTURALI
Nunzio Palombo
Mail: n.palombo@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897727

PROTOCOLLO
Carmelinda di Maggio
Mail: c.dimaggio@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897720

MESSO COMUNALE
Angelo Lorenzoni
Mail: a.lorenzoni@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.89779

ANAGRAFE, ELETTORALE E STATO CIVILE
Paolo Rinaldi
Mail: p.rinaldi@comune.capalbio.gr.it
Tel: 0564.897735

COMMERCIO
Sergio Innocenti
Mail: s.innocenti@comune.capalbio.gr.it
Tel:0564.897745

Ultime notizie

Notizia

TARI 2018

Novità e agevolazioni per l'anno 2018.

Notizia

Tessera Elettorale con spazi esauriti

Si informano i cittadini in possesso della Tessera Elettorale che è probabile, per molti di loro, che  i 18 spazi disponibili per la certificazione dell’esercizio del voto siano esauriti.

Notizia

Avviso a tutta la cittadinanza

A causa di un guasto alla centrale di trasmissione il 118, Pronto Soccorso, è raggiungibile solo dal telefono fisso.